Рейтинг@Mail.ru
Севастополь снова заносит снегом: ситуация в городе - фото - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Севастополь снова заносит снегом: ситуация в городе - фото

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваЗаснеженный Севастополь
Заснеженный Севастополь - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. В Севастополе со вчерашнего дня продолжается снегопад, ситуацию на дорогах осложняет нехватка техники. Городские власти признают, что есть проблемы, но заверяют, что ситуация под контролем, и надеются на улучшение погоды к полуночи. Об этом шла речь на оперативном штабе в правительстве города.

По словам директора департамента транспорта Павла Иено, самый пострадавший от стихии район – Северная сторона города.

"На данный момент есть ухудшение ситуации, связанное с резким выпадением снега. Техника вся уборочная работает. Ситуацию контролируем, все проблемные места знаем. Есть небольшие остановки общественного транспорта – стараемся оперативно технику перенаправлять. Северная сторона – самый пострадавший район, потому что снегопад зашел с севера", – сказал Иено.
© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСевастополь засыпало снегом
Севастополь засыпало снегом - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
При этом он констатировал, что техники не хватает, особенно для работ в отдаленных районах города, в частности в Каче, в Орлиновском,Верхнесадовом муниципальном округе и других.

"Мы увеличили в течение дня до 30 (машин – ред.) технику и привлекли подрядные организации - 7 единиц техники, отрабатывали основные артерии города, чтобы не парализовать движение, в первую очередь общественного транспорта. Плюс работали и на периферии. Слава богу, коллеги относятся с пониманием, понимают, что техники на все задачи не хватает", – сказал Иено.

Он также выразил надежду на то, что погода к полуночи улучшится, и к утру ситуация в городе наладится.
"Ожидаем, что к нулям часам погода все-таки улучшится, осадки уменьшатся и к утру основные все магистрали будут очищены", – заключил Иено.
© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСевастополь засыпало снегом
Севастополь засыпало снегом - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В свою очередь, вице-губернатор Николай Жигулин считает, что ситуация ночью усложнится из-за морозов.
"Будет понижение температур – сейчас был плюс – будет на дорогах и тротуарах образовываться гололедица. Все организации, которые заняты на работах по снегоочистке и борьбе с наледью, городские службы ориентированы на обращения граждан, чтобы оперативно, в кратчайшие сроки их устранять", – сказал Жигулин.
Он также отметил, что у управляющих компаний не хватает "приспособлений для переброски снега", и такие средства необходимо будет приобрести дополнительно.
"Надо приобрести дополнительно средства механизации труда, наблюдается напряженность с инвентарем", – сказал Жигулин и призвал севастопольцев поменьше пользоваться личным транспортом, чтобы время реакции на сложные ситуации на дорогах сокращалось.
Тридцать ДТП за сутки: обстановка на дорогах заснеженного Севастополя >>
По словам гендиректора "Севастополь-энерго" Игоря Дуравкина, сотрудники учреждения работают в режиме повышенной готовности. Нагрузка к вечеру 22 декабря стала приближаться к пиковой, но особых нарушений в энергоснабжении не было: "Все в штатном режиме".
При этом он отметил, что иногда "машинам трудно добраться до объектов" из-за ситуации на дорогах.
© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСевастополь засыпало снегом
Севастополь засыпало снегом - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Севастополь засыпало снегом
Директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин напомнил, что в городе работает пять временных пунктов обогрева. При этом заметил, что в случае, если возникнут "проблемы с обогревом на временных пунктах обогрева", то вариантом решения могут стать троллейбусы и автобусы, в которых можно включить печи.
"Что касается возможных проблем с энергообеспечением – просим коллег из департамента транспорта, по возможности: если есть проблемы с обогревом на временных пунктах обогрева пока оставить троллейбусы и автобусы стационарные, в которых включить печи до того, как будет налажена вся работа. Это достаточно проблематично сделать быстро. Завтра будет тепло и светло, но какие-то сбои возможны", – сказал Савчин.
В социальных сетях и пабликах севастопольцы в течение дня сообщают о серьезных сбоях в графиках движения автобусов на некоторых маршрутах. А также о не расчищенных и оледеневших дорогах на подъездах к социальным учреждениям, в частности, к детским садам, и о пробках на дорогах. Паромное сообщение на Северную сторону города было приостановлено еще 21 декабря, а 22 декабря были отменены катера на Радиогорку. Катера на Северную сторону с площади Нахимова работают в штатном режиме.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что, по информации Севастопольского гидрометцентра, в регионе ждут усиление мороза в ночь с 22 на 23 декабря и отмечают, что весь следующий день снежная погода сохранится, а "оттаивать" Севастополь начнет в пятницу, 24 декабря.
Снег в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Севастополь частично парализован после ночного снегопада
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала