Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали введение пожизненного заключения для педофилов - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме поддержали введение пожизненного заключения для педофилов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым. Признанных виновными в повторном сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних будут карать пожизненным заключением. Соответствующие поправки в УК РФ в первом чтении поддержали депутаты Госдумы.
Уточняется, что на данный момент максимальная ответственность по ч.5 ст. 131 "Изнасилование" и ч.5 ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера", то есть пожизненное лишение свободы, наступает только в отношении лица, ранее судимого за аналогичное преступление в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет.
"Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на аналогичные повторные преступления и в отношении всех несовершеннолетних, то есть не достигших 18 лет", - говорится в сообщении.
Инициативой предлагается также расширить применение максимального наказания на случаи, когда аналогичные преступления были совершены в отношении двух и более несовершеннолетних. Кроме того, мера пресечения в виде пожизненного заключения может грозить в случае, если преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.
Отмечается, что поправки предусматривают максимальное наказание по всем преступлениям в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенным ранее судимым педофилом-рецидивистом либо при отягчающих обстоятельствах.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце октября правительство РФ поддержало законопроект о пожизненном тюремном заключении для педофилов.
Насилие над ребенком
Серийного педофила из Керчи будут судить по новым эпизодам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала