Рейтинг@Mail.ru
Большая Ялта готовится принять удар стихии - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая Ялта готовится принять удар стихии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗима в Крыму
Зима в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Большая Ялта готовится к декабрьскому удару стихии, для обработки дорог коммунальщики заготовили 700 тонн посыпочного материала. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
По ее словам, в Форосе снегопад уже начался. В остальных населенных пунктах пока спокойно, однако спецтехника готова к ухудшению погоды.
"Форос уже заметает, в Ялте пока сухо, но все может измениться в любой момент. В муниципальном учреждении "ДЭУ" заготовлено 700 тонн посыпочного материала, свои запасы сделали и управляющие компании. На расчистку улиц в течение получаса готовы выйти восемь спецавтомобилей, трассу и другие республиканские дороги чистит "Крымавтодор". При сложной ситуации обратимся за помощью к сторонним организациям", - рассказала Павленко.
Она призвала жителей и гостей Ялты не парковать транспорт на узких улицах, чтобы не мешать проезду дорожной техники.
"Чтобы техника могла работать, прошу автовладельцев не парковать транспорт на узких улицах, в сильный снегопад воздержаться от поездок", - добавила глава города.
На полуострове продолжает действовать штормовое предупреждение. Во вторник в Крыму ожидаются мокрый снег, снег, сильное отложение мокрого снега, гололедица, а также усиление северо-западного ветра 15-20 м/с.
Ранее в МЧС сообщили, что осадки зафиксированы на Ангарском перевале, горе Ай-Петри, в Бахчисарайском районе, Симферополе, Алуште, Черноморском районе. В свою очередь в крымском гидрометцентре проинформировали, что в горах уже сформировался снежный покров 8 – 17 см.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в июне в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. В результате подтоплений в Ялте, Керчи, Бахчисарайском районе и других муниципалитетах люди лишились крова, были повреждены дороги, учебные и медицинские учреждения, нанесен ущерб представителям бизнеса и аграриям. На ликвидацию последствий наводнений в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны.
Авария - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Из-за снегопада в Севастополе произошло 14 ДТП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала