Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе готовятся к удару стихии - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

В Севастополе готовятся к удару стихии

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУхудшение ситуации на автодорогах
Ухудшение ситуации на автодорогах - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе в ночь на 21 декабря прогнозируют резкое ухудшение погоды и похолодание, вследствие чего городские дорожные службы переведены на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе правительства.
Всю вторую половину дня в городе льет дождь, то ослабевая, то усиливаясь. В ночь, по прогнозу, его должен сменить снег и все то, что ему сопутствует при первых заморозках в морском городе, включая пронизывающий ветер и гололедицу.
"С сегодняшнего вечера в Севастополе прогнозируется понижение температуры воздуха и мокрый снег. Для обеспечения безопасного движения Севавтодор задействует все силы предприятия", – говорится в сообщении.
Для работы на улицах подготовлены тридцать три машины, в числе которых семь КамАЗов и семнадцать единиц специализированной техники, а также три грейдера и шесть погрузчиков.
Использовать для борьбы с гололедицей на дорогах будут смесь из химических реагентов. Для нее сотрудники предприятия уже приготовили более трехсот тонн отсева, 919,7 т соли и 657,5 т пескосоляной смеси.
В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призвали севастопольцев отказаться от летней резины на автомобилях, несмотря на то, что в регионе заморозки не задерживаются слишком надолго.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, когда республику накроют снег и морозы.
Снег в центре Симферополя
Снежная буря и лютый мороз: в Крым идет шторм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала