Рейтинг@Mail.ru
Снежная буря и лютый мороз: в Крым идет шторм - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снежная буря и лютый мороз: в Крым идет шторм

© Дмитрий МакеевСнег в центре Симферополя
Снег в центре Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В связи с прохождением арктического холодного фронта в Крыму прогнозируется сильный снег, гололедица и резкое похолодание. Объявлено затяжное штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
"Днем 20 декабря, в течение суток 21 декабря в Крыму ожидаются мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильное отложение мокрого снега, гололедица, а также усиление северо-западного ветра 15-20 м/с. 21-22 декабря порывы ветра до 25 м/с. 22, 23 и 24 декабря ночные температуры резко понизятся до 10-15 мороза, дневные до 3-8 мороза", - говорится в сообщении.
Снег на Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Крым на пороге сильных морозов: когда горы покроет снег
В связи с надвигающейся непогодой спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, подтопления территорий.
"Также высока вероятность возникновения техногенных пожаров из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования в частных домах, на территории дачных участков и садовых кооперативов. Возможно увеличение количества ДТП, нарушение транспортного сообщения, затруднение движения транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах", - подчеркнули в МЧС.
Кроме того, есть угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев, а также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Ранее в крымском гидрометцентре предупредили крымчан о том, что в ближайшие два дня в Крыму будет около 0, температура будет колебаться незначительно, однако уже в среду ударят настоящие морозы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала