Рейтинг@Mail.ru
Перелом носа и выбитый зуб: дипломатов Белоруссии избили в Лондоне - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перелом носа и выбитый зуб: дипломатов Белоруссии избили в Лондоне

© РИА Новости . Victor Tolochko  / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Белоруссии у здания МИД Белоруссии в Минске
Государственный флаг Белоруссии у здания МИД Белоруссии в Минске  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. На посольство Белоруссии в Лондоне совершено нападение, сотрудники дипмиссии получили телесные повреждения, сообщила в понедельник пресс-служба МИД Белоруссии.
По данным ведомства, инцидент произошел в воскресенье вечером. Вначале группа лиц испортила фасад здания загранучреждения, а затем напала на прибывших белорусских дипломатов.
"Одному из них были нанесены серьезные телесные повреждения, потребовалась срочная медицинская помощь. В учреждении здравоохранения диагностированы перелом носа, сотрясение мозга легкой степени и травматический перелом зуба", – говорится в сообщении.
После прибытия полицейских нападавшие попытались скрыться с места происшествия. Часть из них задержана дипломатической полицией Лондона. Установлено, что лица предположительно являются членами радикальной эмигрантской группировки "Надзея".
"Данная попытка расправы, совершенная в отношении лиц, которые по долгу своей службы защищают интересы белорусских граждан и работают над улучшением межгосударственных отношений, еще раз красноречиво демонстрирует истинное лицо и методы действий фанатиков, которых ряд стран коллективного Запада упорно пытается выдавать за мирных протестующих", – заявили в Минске.
В МИД Беларуси вызван временный поверенный в делах Великобритании, которому заявлен решительный протест с требованием о проведении тщательного расследования инцидента, привлечении к ответственности виновных лиц, а также информировании белорусской стороны о ходе проведения процессуальных действий и их результатах.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в лагере мигрантов с Ближнего Востока, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги, на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Лукашенко допускает вероятность войны против Белоруссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала