Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч человек эвакуированы в Малайзии из-за наводнения - РИА Новости Крым, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч человек эвакуированы в Малайзии из-за наводнения

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоНаводнение
Наводнение - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Более 20 тысяч человек эвакуированы из районов Малайзии, охваченных сезонным наводнением, правительство направило войска на помощь пострадавшим, сообщает в воскресенье интернет-версия газеты The Star.
Из районов наводнения эвакуированы в общей сложности 21 тысяча человек, сообщает издание.
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб отдал приказ о приоритете спасения людей, все еще остающихся в зоне наводнения, и направил в пострадавшие районы военнослужащих для оказания помощи и спасения населения, говорится в сообщении. Премьер также посетил в воскресенье с инспекцией центры оказания помощи беженцам в штате Селангор, сообщает газета.
Ливневые дожди, спрогнозированные малайзийскими синоптиками в воскресенье, могут ухудшить положение в пострадавших штатах, где уже сейчас пять основных рек выходят из берегов, говорится в сообщении.
Сезонное наводнение, оказавшееся в этом году более разрушительным, чем обычно, охватило значительные площади сразу в нескольких штатах Малайзии. Ухудшение обстановки отсечено в воскресенье в штатах Келантан, Тренганну, Паханг, Селангор, Негири Сембилан и Мелака, сообщает The Star.
В Куала-Лумпуре наводнение охватило ряд городских районов, в столице открыты центры помощи жителям, пострадавшим от подтопления, сообщает издание. Король Малайзии Султан Абдулла заявил, что ситуация в городе напоминает катастрофическое наводнение 1971 года, и что для жителей Малайзии наводнение пятидесятилетней давности - это урок для настоящего и будущего, особенно перед наступлением декабря и января, когда в стране обычно происходят сезонные наводнения, пишет газета. Монарх выразил уверенность, что граждане страны сохранят спокойствие и присутствие духа в этот сложный момент.
"Берегите свое здоровье и берегите своих детей", - сказал король, выразив надежду, что наводнение не приобретет таких масштабов, как в 1971 году.
В воскресенье монарх лично посетил несколько центров помощи пострадавшим от наводнения в Кула-Лумпуре и передал этим центрам гуманитарную помощь, говорится в сообщении.
Салгир весна русло заросло - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Тело пропавшей во время летнего наводнения женщины найдено в Ялте – СК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала