Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАнтиковидные мероприятия
Антиковидные мероприятия  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил правительству доработать законопроект о введении сертификатов о вакцинации для посещения общественных мест. Об этом он заявил в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
"Что касается закона об обязательности сертификатов для посещения общественных мест, торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, то вчера он был принят в Госдуме в первом чтении. Конечно, и этот законопроект в существующей редакции требует доработки", - подчеркнул Путин.
Проработать документ он поручил кабмину совместно с Госдумой и Советом федерации, а также при содействии объединений работодателей, предпринимателей и общественности.
Ранее глава государства заявил о том, что введение ограничений на транспорте накануне новогодних праздников повлечет дополнительные сложности и создаст много проблем. Документ был снят с рассмотрения в Госдуме для того, чтобы еще раз проработать проблемные вопросы и риски, которые возникают при использовании электронных сертификатов, с учетом мнения регионов и простых граждан.
В МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
QR-коды могут не понадобиться – депутат Госдумы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала