Рейтинг@Mail.ru
В России удлинили список бесплатных продуктов для детей-инвалидов - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России удлинили список бесплатных продуктов для детей-инвалидов

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Правительство РФ расширило перечень продуктов для лечебного питания детей с редкими болезнями. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на официальном правительственном сайте.
В соответствии с документом, существующий список удлинили на восемь пунктов, расшив его до 94 позиций. Таким образом, с 2022 года получить бесплатное лечебное питание смогут маленькие россияне с фенилкетонурией, муковисцидозом, нарушением обмена жирных кислот.
Отмечается, что главным образом речь идет о специальных смесях, которые закупают за бюджетный счет. Родители детей-инвалидов получают такие продукты по рецепту врача.
"Все это – продукты, необходимые маленьким пациентам с ограничениями по здоровью. Каждый ребенок, которому это нужно, должен получать их своевременно", – цитирует Мишустина пресс-служба правительства РФ.
Ранее в четверг пресс-служба Кабмина сообщила о дополнительном выделении регионам 10 млрд рублей для ремонтов оборудования и закупки расходных материалов больницам, оказывающим помощь COVID-пациентам. Также планируется увеличить объемы COVID-тестирования, в том числе для россиян, прибывающих из-за рубежа.
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Прокуратура Севастополя в суде добилась квартиры для семьи с инвалидом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала