Рейтинг@Mail.ru
Смогут ли в Госдуме найти деньги на новые выплаты пенсионерам – политик - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смогут ли в Госдуме найти деньги на новые выплаты пенсионерам – политик

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПенсионер
Пенсионер  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. В законопроекте не проработан вопрос об источнике финансирования регулярных предновогодних выплат пенсионерам. Об этом сообщила "Радио 1" член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
"Авторы законодательной инициативы, если она требует выделения средств из федерального бюджета, внебюджетных фондов или Пенсионного фонда России, должны найти деньги для ее реализации. Самый простой путь – определить источником финансирования Фонд национального благосостояния", - рассказала Светлана Бессараб.
Но, по уточнению политика, упомянутый фонд и так является источником финансирования многих надбавок – медикам, семьям с детьми, пенсионерам. Его возможности используются в полную силу, и рассчитывать на этот источник финансирования не стоит. Поэтому Бессараб считает законопроект непродуманным.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, авторы законопроекта "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате" объясняют необходимость его принятия высокой инфляцией и снижением покупательной способности пенсионеров.
В пояснительной записке говорится, что инфляция по итогам этого года может составить девять процентов, что негативно отразится на уровне доходов пожилых граждан.
Деньги - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Российским бюджетникам повысят зарплаты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала