Рейтинг@Mail.ru
QR-коды могут не понадобиться – депутат Госдумы - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

QR-коды могут не понадобиться – депутат Госдумы

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом
В МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Если ситуация с коронавирусом в России изменится в лучшую сторону, введение COVID-сертификатов может не потребоваться, допустил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
"Мы подошли очень внимательно к законопроекту, работа над ним не заканчивается. В случае принятия мы сразу будем работать над тем, чтобы внести в него поправки, чтобы минимизировать ограничительные меры и сделать так, чтобы пандемия закончилась как можно быстрее… Если ситуация будет меняться в лучшую сторону, возможно эти меры не понадобятся", – сказал Пискарев на брифинге перед заседанием ГД.
В четверг в Госдуме будет рассмотрен в первом чтении законопроект об использовании сертификатов с QR-кодами о прививке от OVID-19 для посещения общественных мест. Документ предполагает, что россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.
Эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости.
Предполагается, что эти нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. До 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест, после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
В Госдуме сняли с обсуждения вопрос о QR-кодах на транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала