Рейтинг@Mail.ru
Каждый второй крымчанин согласен на зарплату в конвертах – опрос - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый второй крымчанин согласен на зарплату в конвертах – опрос

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Получать "черную" зарплату готовы около половины крымчан, треть жителей региона не согласны на эти условия оплаты своего труда. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса поиска работы SuperJob
"На работу с "черной" зарплатой сейчас согласны 49% крымчан, работать "в белую" предпочтут 34% опрошенных, еще 17% затруднились ответить", – отмечается в исследовании.
Чаще остальных на "черную" или "серую" зарплату согласны мужчины (53%) и респонденты старше 45 лет (56%). Реже всех получать зарплату в конверте хотят женщины и респонденты с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (по 38%).
Согласно аналогичному исследованию, проведенному в декабре прошлого года, количество согласных получать зарплату "в конвертах" крымчан составило 51%. В апреле 2021-го число жителей региона, согласных на "черную" ("серую") зарплату составляло 44%.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Республика Крым и Севастополь заняли соответственно 57 и 48 места в рейтинге регионов по уровню средней заработной платы в России, опубликованном РИА Новости в конце ноября этого года.
По данным Росстата, в только 2,3% крымчан и 2,8% севастопольцев получают зарплату выше 100 тысяч рублей, при этом почти каждый шестой житель РК и каждый седьмой севастополец получают менее 15 тысяч рублей. Наиболее распространенные доходы в Республике Крым находятся в диапазоне от 17 до 37 тысяч рублей, в Севастополе – 19-39 тысяч рублей.
Больничный коридор - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Можно ли остаться без работы из-за частых больничных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала