Рейтинг@Mail.ru
Кинологи попросили людей не лаять на собак - РИА Новости Крым, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинологи попросили людей не лаять на собак

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости Крым. В соцсетях набирает популярность новый тренд, когда хозяева лают на своих собак и записывают реакцию последних на видео. Как утверждают специалисты, собаки не любят подобных развлечений, даже если внешне их реакция иная. Об этом пишет "Популярная механика".
"Большинство собак не понимают, что хозяин хочет показать этим лаем или, в некоторых случаях, откуда он исходит", - цитирует ресурс эксперта по дрессировке собак Джо Наткинса.
По его словам, внешняя реакция собаки на странное поведение человека может выглядеть совершенно иначе. Некоторые животные виляют хвостом и могут даже лизать своего хозяина, но это не признак хорошего настроения питомца: так собака пытается передать свое замешательство.
Собака
Кинологи назвали породы самых непослушных собак
В некоторых случаях питомец может испугаться, но возможно и нападение. При этом собака может затаить обиду и позже укусить хозяина.
Ранее волонтер назвал решение проблемы бездомных животных. Для того, чтобы количество животных на улицах сократилось в разы, необходимо несколько условий: ответственность хозяев, появление приютов. Но главное, что нужно изменить, - это менталитет общества.
Собака
Чтобы пес жил долго: что нужно знать хозяину - кинолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала