Рейтинг@Mail.ru
Кинологи назвали породы самых непослушных собак - РИА Новости Крым, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинологи назвали породы самых непослушных собак

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг - РИА Новости Крым. Любая собака требует хозяйского внимания, любви и заботы, но некоторые нуждаются в особенном подходе и ни за что не будут вести себя хорошо, если хозяин не проявит твердость характера и не обеспечит питомцу достаточной активности.
По словам кинологов, существует пять самых непослушных пород собак, пишет "Профиль". На первое место по "непослушности" специалисты поставили маленьких и непоседливых корги. Такую собаку следует воспитывать особенно строго, иначе ее хозяин рискует получить абсолютно неуправляемого питомца.
На второе место специалисты поставили биглей, которым просто необходима постоянная активность, поскольку это охотничья порода. Если вы неспособны обеспечить ему раздолье и свободу, лучше и вовсе не заводить такую собаку. А если вы решите надолго оставить бигля в одиночестве, готовьтесь к жалобам соседей - ваш питомец наверняка будет громко выть и лаять.
Третье место эксперты отдали джек-рассел-терьерам, которые очень игривы. Если вы не "загрузите" эту собаку достаточным числом игр и тренировок, готовьтесь к тому, что ваша квартира превратится в сплошной хаос.
Собака - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Ученые не смогли обмануть собак: животные распознают ложь
Четвертую и пятую позицию занимают шиба-ину, которая будет хорошо себя вести, пока находится в поле зрения хозяина, и сразу же "разбомбит" половину квартиры, как только хозяин отвернется, и американский питбуль - одновременно грозный, умный и очень любящий семью, в одиночестве он способен заскучать и устроить погром. Такую собаку следует дрессировать и обеспечивать игрушками.
Среди других непоседливых пород специалисты также отмечают шелти, такс, французских бульдогов, мальтийских болонок и хаски.
Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал о том, как улучшить качество и увеличить продолжительность жизни домашних питомцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала