Рейтинг@Mail.ru
Третья мировая война может начаться в Черном море – прогноз аналитика - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья мировая война может начаться в Черном море – прогноз аналитика

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкОткрытие выставки "Атомный проект СССР"
Открытие выставки Атомный проект СССР - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Конфликт России и США может начаться случайно, но его последствия будут катастрофическими. Потенциальные катализаторы противостояния встречаются все чаще и неизвестно, какой из них может сработать на все сто. Об этом сообщил "Радио 1" полковник в отставке, директор Музея войск ПВО РФ в Балашихе Юрий Кнутов.
В пример эксперт приводит случай, когда американский самолет-разведчик RC-135 ВВС едва не столкнулся с пассажирским лайнером Airbus, летящим в Москву и попытку бомбардировщиков "западных коллег" B-52 пролететь на расстоянии 30 км от Крыма.
"Такие безответственные инциденты со стороны летчиков США могут привести к тому, произойдет столкновение: кто-то ответит, и, таким образом, может начаться локальная война, которая потом перерастает в ядерную на театре военных действий, а потом во всеобщую ядерную", – предположил Кнутов.
Бывший военный объясняет такие опрометчивые действия США недальновидностью современных политиков. Свидетельством такой "близорукости" Юрий Кнутов считает заявление одного из американских конгрессменов ударить всей мощью флота по российским черноморским кораблям.
"Если такое событие произойдет, то военные действия не ограничатся Черноморским бассейном, а тут же будет нанесен удар нашими стратегическими силами по центрам принятия решений – это Вашингтон и Брюссель. Таким образом, это все может вылиться в очень серьезный конфликт, фактически в Третью мировую войну", - дополнил подполковник.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, по мнению экспертов, сценарий Крымской войны (1853-1856 гг.) может повториться в ближайшем будущем и не исключено, что "катализатором послужат Украина и нагнетаемая атмосфера вражды в отношении России".
Корабль ВМСУ у берегов Крыма
"Донбасс" идет на Крым: чем известен украинский корабль кроме пожаров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала