Рейтинг@Mail.ru
В Крыму резко сократили коечный фонд для больных COVID и пневмониями - РИА Новости Крым, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму резко сократили коечный фонд для больных COVID и пневмониями

© Fotolia / xyБольничная палата
Больничная палата
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Коечный фонд для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями сокращен на две тысячи мест. Об этом сообщил врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский.
"Еще месяц назад на территории республики было развернуто 5 365 коек. В связи с уменьшением количества больных, нуждающихся в госпитализации, постепенно возвращаем некоторые структурные подразделения больниц в прежний формат работы", - рассказал он.
По данным главы минздрава, заболеваемость коронавирусом в Крыму снижается, исходя из этого и принято решение о сокращении коечного фонда. На данный момент лечение получают 5 581 человек.
"Из них на амбулаторном лечении находятся 2 905 больных, на стационарном – 2 676 пациентов. Из продолжающих лечение с диагнозом коронавирусная инфекция 306 пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Занятость коечного фонда – порядка 80% ежедневно", - добавил Скорупский.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, среди российских регионов по суточному приросту заболевших Крым опустился на 29 место, до этого он занимал 25 строчку.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Смертность зашкаливает: в Крыму опять максимум умерших от COVID
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала