Рейтинг@Mail.ru
На Новый год и Рождество шампанское предлагают продавать круглосуточно - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

На Новый год и Рождество шампанское предлагают продавать круглосуточно

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПродажа алкогольной продукции в Москве.
Продажа алкогольной продукции в Москве. - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Продажа алкогольной продукции в Москве.. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. В России предложили продавать шампанское и игристые вина на Новый год и Рождество без ограничений после 22:00 или 23:00. Об этом сообщает RT.
Инициатором стал зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, люди с ненормированным рабочим графиком или дежурствами могут не успеть приобрести праздничный напиток. А эта возможность должна быть у каждого.

Безусловно, ограничение времени продажи алкоголя способствует снижению злоупотребления им среди населения и фактически является профилактикой социальной преступности. Однако в любом правиле должны быть исключения: возможность законно приобрести пару бутылок шампанского после 22:00—23:00 в канун встречи Нового Года и Рождества", - говорится в письме Петрова на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Петров предлагает внести изменения на законодательном уровне в регламент продажи алкоголя, чтобы с 31 декабря по 1 января и с 6 января по 7 января россияне могли в любое время суток приобрести слабоалкогольные игристые вина и шампанское.
Кадетский бал в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Может ли "детское шампанское" сделать из ребенка будущего алкоголика
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, британский диетолог Роб Хобсон развеял известные мифы о похмелье. Один из них - тот, что из-за смешивания алкогольных напитков человек быстрее пьянеет: Хобсон считает, что проблема не в попадании в организм "разнокалиберного" алкоголя, а в том, что, употребляя напитки вперемешку, человек попросту выпивает больше. Потому главное - не пить много.
Диетолог уверен, что не спасают от похмелья и обезболивающие на ночь, а утренний кофе хоть и бодрит, но не помогает протрезветь.
Шампанское
Россиянам порекомендовали не пить шампанское в новогоднюю ночь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала