Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры "распробовали" преимущества интернет-банкинга - РИА Новости Крым, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры "распробовали" преимущества интернет-банкинга

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек — РИА Новости Крым. Все больше пенсионеров начинают пользоваться услугами банков дистанционно. Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на представителя одного из российских банков Арташеса Сивкова.
По его словам, за последнее время число пенсионеров, совершающих финансовые манипуляции с помощью интернет-банкинга, выросло вдвое и превысило 33%. Пока еще люди старшего возраста не догнали молодежь, однако процентное соотношение меняется очень быстро.
При этом, пенсионеры чаще всего выполняют простые операции, а молодые люди - транзакционные. По расчетам специалистов, очень скоро доступ к банковским операциям с помощью интернета станет доступен каждому жителю страны, хотя по-прежнему останется категория людей, предпочитающих личные поход в банковское учреждение.
К этой категории, в частности, относятся обеспеченные люди: клиенты сегмента Private очень редко пользуются интернет-банкингом, несмотря на то, что операции с помощью интернет достаточно безопасны.
Ранее РНКБ предложил вклад "Новогодний" с повышенной доходностью. Минимальная сумма вклада — 50 тысяч рублей, максимальная сумма не ограничена. Срок размещения денежных средств составляет 370 дней. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Доходность по вкладу может составлять до 8,05%.
Пожилая женщина просит милостыню - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Пенсионеры стали беднее - депутат Госдумы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала