Рейтинг@Mail.ru
Предпринимателей еще на год освободили от проверок - бизнес-омбудсмен РК - РИА Новости Крым, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Предпринимателей еще на год освободили от проверок - бизнес-омбудсмен РК

© Фото: pixabay.comБизнес
Бизнес
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса будет действовать весь следующий год. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сделала омбудсмен по правам предпринимателей в Республики Крым Светлана Лужецкая.
"Правительство России приняло решение о продлении моратория на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства на 2022 год", - сказала Лужецкая. При этом ограничения не коснутся предприятий, деятельность которых сопряжена с рисками для здоровья людей и окружающей среды.
Гостья эфира положительно оценила эту инициативу. Она пояснила, что учитывая, в каких условиях приходится работать крымским предприятиям, контролирующим органом необходимо снизить избыточную нагрузку на бизнес.
"Крайне важно сделать акцент на профилактике административных правонарушений и предотвратить применение чрезмерных штрафов. Потому как число контрольных мероприятий хоть и сократилось, но суммы штрафов, которые применяются к бизнесу, в некоторых случаях возросли", - продолжила омбудсмен. В то же время она отметила, что в ее адрес не поступало письменных обращений и жалоб от бизнеса на чрезмерное административное давление.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в случае введения еще одного локдауна более половины предприятий региона будут вынуждены сократить число наемных сотрудников .
Симферополь на карантине пустые улицы - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Чем опасен локдаун для Крыма - бизнес-омбудсмен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала