Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе пьяные автогонщики угрожали оружием и попали в ДТП - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе пьяные автогонщики угрожали оружием и попали в ДТП

© Пресс-служба УМВД России по СевастополюВ Севастополе погоня закончилась ДТП
В Севастополе погоня закончилась ДТП
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе полицейские устроили погоню за двумя вооруженными пьяными приятелями, которые угрожали убийством случайной прохожей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Как рассказали в ведомстве, все началось с того, что двое товарищей 32 и 34 лет решили вместе отдохнуть и выпить. Причем старший приехал к другу на своем авто, уже будучи пьяным. Вскоре гость отправился дальше – в комиссионный магазин, где купил пневматический пистолет. С ним двое друзей пошли в парк и там стали угрожать убийством девушке, гулявшей с собакой.
О невменяемых мужчинах, размахивающих пистолетом, правоохранителям сообщил друг девушки. Пока испуганная горожанка звонила своему молодому человеку, мужчины, осознав возможные последствия, вернули оружие в магазин, сели в машину и уехали. Но в районе 5-го километра Балаклавского шоссе их вышел "встречать" уже предупрежденный коллегами сотрудник ГИБДД.
Его требования остановиться друзья проигнорировали. Погоня длилась недолго: на улице Хрусталева автомобиль подозреваемых занесло, он вылетел с дороги и перевернулся.
Различные травмы в результате получил водитель – его забрала скорая. Пассажир, не считая некоторых ссадин, остался цел. Прибывшим правоохранителям он объяснил, что ДТП произошло из-за капитана полиции, который "нарушил свои обязанности: выбежал посреди дороги и начал махать своим жезлом…".
Теперь водителю грозит лишение права управления автомобилем до двух лет и штрафы. А его приятелю – статья Уголовного кодекса РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и вместе с ней до двух лет лишения свободы. Уголовное дело уже возбуждено. Следствие продолжается.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала