Рейтинг@Mail.ru
Посевы сахарной свеклы увеличат до 1,1 млн га в будущем году - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посевы сахарной свеклы увеличат до 1,1 млн га в будущем году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Посевы сахарной свеклы в России планируют увеличить до 1,1 млн га в следующем году. Такое решение было принято во время совещания в минсельхозе РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
"Крупнейшие производители сахарной свеклы подтвердили планы по расширению посевных площадей до 1,1 млн га. Это позволит при благоприятных погодных условиях получить не менее 42 млн тонн корнеплода в будущем году", - говорится в сообщении.
Сотрудник у мешков с сахаром на складе завода по производству сахара - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Сколько кубанского сахара отправили за границу
Основными регионами возделывания культуры являются Центральный, Южный и Приволжский федеральные округа. Здесь произрастает соответственно 54%, 21% и 20% посевных площадей.
На данный момент валовый сбор свеклы составил 40,6 млн тонн, что на 7,2 млн тонн или 21,5% превышает показатели прошлого года. В ведомстве отметили, что еще не собран урожай с 15 тысяч га.
Кроме того, в минсельхозе приняли решение оказать поддержку аграриям. В частности, предполагается компенсировать до 70% затрат на приобретение семян сахарной свеклы.
Ялта, рынок, 1913 год: здесь пока изобилие продуктов.
Хвост длинный, глаза злые: о талонах на сахар в КрымуЛетом 1916 года из продажи исчез сахар, возникли огромные очереди - "сахарные хвосты". Шла Первая мировая, торговцы придержали запасы, поднялись цены. Крым был одним из первых регионов, опробовавших выдачу дефицита по талонам. А потом это пошло по всей стране… В разные годы в разных масштабах.
Ранее стало известно, что на Кубани было произведено более 1 млн. тонн сахара, что на 200 тысяч тонн больше, чем по итогам прошлого года. Власти региона заявили, что за пять лет нарастили экспорт сахара на международные рынки в 10 раз, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала