Рейтинг@Mail.ru
Сколько кубанского сахара отправили за границу - РИА Новости Крым, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько кубанского сахара отправили за границу

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудник у мешков с сахаром на складе завода по производству сахара
Сотрудник у мешков с сахаром на складе завода по производству сахара - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым. Кубанские аграрии с начала года произвели более миллиона тонн сахара, а за последнюю пятилетку увеличили поставки сладкого продукта на международный рынок в 10 раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
"На сегодняшний день комбинаты Краснодарского края произвели более 1 млн. тонн сахара, что уже на 200 тыс. тонн больше, чем по итогам прошлого года. За пять лет поставки сахара на международные рынки выросли в 10 раз и в этом году превысили сумму более 21,1 млн долларов", – заявляют власти Кубани. Отмечается, что кубанский сахар экспортируют в 27 стран мира, в том числе в США, Китай, Корею, Турцию, Хорватию, Эстонию, Румынию.
По данным пресс-службы, сейчас в регионе завершается уборка сахарной свеклы: к этому моменту аграрии собрали более 9 млн. тонн овоща.
"Всего предстоит убрать 190 тысяч гектаров в 30 муниципалитетах. Порядка 10,7 тысяч гектаров засеяли сортами семян отечественной селекции. Их приобретение субсидируют из регионального бюджета", – уточнили в пресс-службе.
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Откуда цены растут: специалисты оценили подорожание гречки в России
С 1 июня в России завершилось действие соглашения о стабилизации цен на сахарный песок. В Минсельхозе ранее заявили об отсутствии планов по продлению этого соглашения. При этом, по сообщениям СМИ, в ноябре вице-премьер Виктория Абрамченко поручила чиновникам подготовить прогноз по ценам на сахар и растительное масло в России и подумать, как избежать их роста. Главным исполнителем поручения выступает Минсельхоз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала