Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил о переброске военной техники НАТО к российским границам - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил о переброске военной техники НАТО к российским границам

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. НАТО перебрасывает подразделения и военную технику к границам России. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник.

"Ближе к нашим границам перебрасываются значительные подразделения и боевая техника стран НАТО, включая американскую и британскую. На самой Украине, на линии соприкосновения на Донбассе аккумулируется все больше сил и средств при поддержке возрастающего числа западных инструкторов", - цитирует Лаврова РИА Новости.

И подчеркнул, что страны Запада не первый год провоцируют Украину и другие страны на антироссийские действия.
США и их союзники по альянсу в последнее время значительно увеличили военную активность в Черном море. В Минобороны полагают, что Штаты пытаются создать группировку войск у российских границ, а одна из целей Вашингтона — военное освоение Украины. В то же время Киев и западные страны выражают обеспокоенность из-за "стягивания" российских сил к западным рубежам страны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, обстановка в Черноморском регионе остается напряженной, там недавно прошли учения Североатлантического альянса с использованием стратегической авиации и боевого оружия. Президент России Владимир Путин назвал эти маневры серьезным вызовом для нашей страны.
Корабли НАТО в Черном море - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Угрожает ли НАТО России в Черноморском регионе: мнение военного эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала