Рейтинг@Mail.ru
Буду ждать: Аксенов ответил Украине на решение суда о своем задержании - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буду ждать: Аксенов ответил Украине на решение суда о своем задержании

Аксенов ответил Украине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГлава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020
Глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020 - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя - РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал решение Киевского апелляционного суда, который во вторник санкционировал его задержание по обвинениям в "преступлениях против государства".

"Киевский апелляционный суд разрешил меня задержать. Пусть попробуют. Буду ждать", - кратко написал губернатор Крыма в своем Telegram-канале.

На своей официальной странице ВКонтакте Аксенов написал более развернуто, обвинив киевские власти в "абсурдности и бессмысленности принимаемых решений".
"Пустые слова, пафосные заявления и лживые обвинения – это все, на что они способны", - заключил глава РК.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, суд в Киеве удовлетворил ходатайство офиса генпрокурора Украины о предоставлении разрешения на задержание главы Крыма с целью его "привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей".
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Суд в Киеве выдал санкцию на задержание главы Крыма Аксенова
Украинская сторона подозревает Аксенова в действиях, направленных на "насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти"; "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"; "создании, руководстве преступным сообществом или преступной организацией, а также участии в ней"; совершении "террористического акта"; "захвате транспортного предприятия"; "захвате государственных или общественных зданий или сооружений".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала