Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Симферополя рассказали о первых последствиях урагана - РИА Новости Крым, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Симферополя рассказали о первых последствиях урагана

© Александра ВербичУпавшее дерево
Упавшее дерево
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе ночью будут дежурить две специализированные бригады, задача которых - ликвидация последствий урагана, обрушившегося на город. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор МБУ "Город" Антон Гумен.
"Обстановка по всему городу сложная. Днем работали три специализированных бригады и две вспомогательных, которые занимались ликвидацией последствий урагана. Ветер не утихает, деревья продолжают падать, поэтому в ночную смену работать в городе будут две бригады. Заявки постоянно поступают. Бригады полностью укомплектованы всем необходимым и полностью автономны", - сообщил руководитель МБУ.
Он также добавил, что заявки о падении деревьев поступают сегодня часто. По его словам, за последний час их было две.
"Последние заявки - это улица Киевская, на перекрестке с бульваром Франко и в районе площади Спортивная сообщают о падении дерева. Частично перекрыто движение транспорта. В среднем на ликвидацию одного упавшего дерева уходит несколько часов: его надо распилить, потом убрать с проезжей части", - рассказал Антон Гумен.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно информации пресс-службы регионального МЧС, в Симферополе объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и дождей.
Прогнозируется, что непогода продлится с середины дня 29 ноября и в течение суток 30 ноября.
Спасатели уточнили, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала