Рейтинг@Mail.ru
200 судов ожидают прохода через Керченский пролив, Босфор тоже закрыт - РИА Новости Крым, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 судов ожидают прохода через Керченский пролив, Босфор тоже закрыт

Керченский порт - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя - РИА Новости Крым. Порядка 200 судов, часть из которых находится на Черноморском побережье и часть - на Азовском, ожидают прохода через Керченский пролив, движение по которому притормозилось из-за шторма, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.
"Сильный шторм с субботы. С сегодняшнего дня лоцманская проводка судов не осуществляется. Порядка сотни (судов - ред.) в Азове и столько же в районе Черноморского побережья", - рассказали в агентстве.
Там добавили, что это связано с запретом высадки лоцманов из-за непогоды. В агентстве так же пояснили, что прохода ждут не только российские суда, но и иностранные. "(Суда - ред.) под иностранным флагом пройти не могут, а суда под российским могут, но не хотят, опасаясь непогоды", - добавили в Росморречфлоте.
Керченский пролив находится в акватории Азовского моря и соединяет его с Чёрным морем. Протяженность полива составляет порядка 45 километров.
Кроме того, сильный ветер приостановил движение в Босфоре.
"Пролив перекрыт в обе стороны из-за сильного ветра", - сообщил представитель береговой охраны Турции.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 29 ноября на полуостров обрушилась непогода. В центре урагана оказался Симферополь, однако к вечеру удар пришелся на ЮБК. Больше всего пострадали Алушта и Ялта, а также прилегающие населенные пункты. Глава РК Сергей Аксенов сообщил, что ветер оставил без электроэнергии порядка 37 000 человек. Специалисты "Крымэнерго" прилагают все усилия, чтобы восстановить электроснабжение.
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец заявил, что в ближайшие стуки погодная ситуация на полуострове усугубится, ожидается усиление ветра, ливни, а в ночь на среду на юго-востоке обрушатся заряды снега.
Мужчина ремонтирует линию электропередач  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Ветер со скоростью 40 м/с обесточил три десятка ЛЭП в Крыму - ВИДЕО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала