Рейтинг@Mail.ru
Учебник с российским Крымом выпустили в Испании - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебник с российским Крымом выпустили в Испании

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкКрым появился на карте России на сайте Совета Федерации
Крым появился на карте России на сайте Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Испанское издательство "Edelvives", которое занимается выпуском учебной литературы, выпустило учебник, в котором Крымский полуостров обозначен частью Российской Федерации. В ответ украинский посол в Испании написал в Facebook гневный пост.
Уточняется, что речь идет об учебниках по дисциплине "Социальные науки" для 6-го класса, которые были поставлены в общеобразовательные школы страны.

"В связи с информацией, которая стала известна посольству Украины в Испании, посол Сергей Погорельцев срочно обратился к министру образования и профессиональной подготовки Испании Пилар Аллегрия Континенте и сообщил о грубой ошибке", - говорится в сообщении.

Погорельцев поднял вопрос об отзыве всего тиража из учебных заведений Испании, а также высказал просьбу не допускать в дальнейшем одобрения этим министерством таких учебников для учебных заведений страны. О реакции испанских властей ничего не сообщается.
Украинский государственный телеканал Дом показал Крымский полуостров частью РФ
На Украине очередной скандал: на госканале показали российский Крым
Ранее украинский государственный телеканал "Дом", который должен вещать для жителей самопровозглашенных республик Донбасса и Крыма, показал Крымский полуостров частью России. Это вызвало негодование депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала