Рейтинг@Mail.ru
Успеют ли сдать к Новому году площадь Ленина в Симферополе - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успеют ли сдать к Новому году площадь Ленина в Симферополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеконструкция площади Ленина
Реконструкция площади Ленина - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов заверил, что капитальный ремонт площади Ленина будет завершен до конца этого года. Об этом градоначальник заявил на совещании по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства Крыма.
"По площади Ленина были претензии к темпам, срокам и качеству производства работ. Мы провели активную претенциозную работу с подрядной организацией. В настоящее время подрядчик существенно усилил производственные мощности на объекте, в первую очередь увеличил количество работников и бригад. Подрядная организация взяла на себя обязательства выполнить все работы до конца года. Мы считаем, что это вполне реальная задача", – сказал глава администрации.
По словам Демидова, на площади практически выполнены все подготовительные работы, осталось лишь уложить плитку. Эта работа уже стартовала, руководство города ежедневно контролирует исполнение графиков и качество, заверил он.
Ремонт площади Куйбышева, как ранее обещали власти Симферополя, полностью завершится до конца ноября. На 1 декабря планируется открытие объекта. Сейчас там закладывают гранит на фонтане, устанавливают малые архитектурные формы и уличную мебель, вывозят строительный мусор. Кроме того, проводится комплексная работа по очистке фасадов близлежащих зданий от незаконной рекламы.
В этом году уже состоялось открытие трех новых скверов: "Ветан" в микрорайоне Фонтаны, а также скверы Казанский в центре города и Балаклавский в микрорайоне Пневматика.
Что касается 17-ти дворовых территорий крымской столицы, благоустройство которых должно быть выполнено в этом году, 15 из них будут полностью сданы до 1 декабря. Так, во дворе по адресу Лермонтова, 20 по согласованию с местными жителями производится замена детской площадки, до конца недели подрядчик должен уложить тротуарную плитку. Также завершаются работы во дворе на улице Никанорова. На семи дворовых территориях дополнительно выполняются работы по установке детских и спортивных площадок, которые изначально не были предусмотрены проектами, но проводятся по итогам общения с жителями. В частности, во дворе на улице Бела Куна, 31 по просьбе жителей будет оборудовано футбольное поле и спортивная площадка.
Отстающими от графика остаются дворы на Бела Куна, 21 и Залесской, 2. Ранее власти расторгли по ним договор с недобросовестным подрядчиком, уже новым организациям пришлось полностью переделывать работы на этих двух объектах.
"Подрядные организации на этих объектах работают и в ночную смену, перебрасывают силы с уже завершенных объектов на эти дворы. Планируют ударными темпами завершить работы до 1 декабря. Но мы все-таки будем просить пять-семь дней запаса. Работы будут выполнены качественно", – сказал Демидов.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратил внимание городских властей, чтобы открытие благоустроенных дворов происходило по согласованию с местными жителями.
Работы по благоустройству дворов в Симферополе ведутся в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.
Ранее Валентин Демидов сообщил о том, что в этом году планируется осуществить проектирование порядка 100 дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования.
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
На какой стадии благоустройство площади Куйбышева в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала