Рейтинг@Mail.ru
На какой стадии ремонт симферопольских школ и детсадов - власти - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На какой стадии ремонт симферопольских школ и детсадов - власти

Покраска стены - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе идет ремонт ряда образовательных объектов, среди которых спортивная школа, общеобразовательная и детский сад. По информации администрации города, часть работ уже на завершающей стадии.
Так, в спортивной школе №4 в текущем году планируют выполнить работы по капремонту входа, админпомещений, технических помещений и индивидуального теплового пункта.
"Подрядная организация приступила к выполнению работ. В следующем году планируется приступить к капремонту непосредственно бассейна, душевых и внутренних помещений. По обращению директора школы, чтобы не прерывать тренировочный процесс, работы планируются выполнить в летний период", - сообщил начальник департамента капитального строительства Василий Хомутов.
Практически завершен ремонт СОШ №4. Однако, в ходе осмотра был выявлен ряд нарушений, которые подрядчик пообещал устранить в ближайшее время.

"Контракт по данному объекту – переходящий с 2020 года. В рамках капитального ремонта были предусмотрены работы – ремонт кровли и замена оконных и дверных проемов. Подрядной организацией были нарушены сроки выполнения работ, в связи с чем будет проводиться претензионная работа", - отметил замглавы администрации Симферополя Владимир Ким.

На завершающей стадии и ремонт дошкольного учреждения №62, где уже закончены внутренние работы, идет установка мебели и уборка помещений. Прилегающая территория практически полностью благоустроена, идет установка ограждений.
"Объект находится в высокой степени готовности. Проведены мероприятия по устройству кровли, фасада и внутренние отделочные работы с заменой инженерных сетей и установкой сантехнического оборудования. Ведутся работы по подключению водоснабжения и устройству лестничного марша", - сообщил замглавы администрации Симферополя.
Первый объект планируют сдать в 2022 году, еще два – до конца текущего года.
Детский сад
В Симферополе не отапливается один детсад и шесть школ – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала