Рейтинг@Mail.ru
"Темное" Приятное свидание: прокуратура Крыма начала проверку - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Темное" Приятное свидание: прокуратура Крыма начала проверку

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛиния электропередач
Линия электропередач - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Крымская прокуратура начала проверку по сообщениям в интернете об отсутствии электроснабжения нескольких домов в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Информация об отсутствии света в домах на улице Южной ранее появилась в сети. Как указано в публикации, в 2017 году между "Крымэнерго" и жителями домов были заключены договоры о технологическом присоединении к электросетям, однако энергопоставщиком условия договора не исполнены и жилые дома так и не подключены. Делом заинтересовалась прокуратура.
"В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц сетевой организации при выполнении обязанностей по подключению домов к электросетям. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав жильцов домов и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности", - заключили в ведомстве.
Ход и результаты проверки взяты на контроль прокурором Крыма.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Приятном свидании более 700 семей могут грядущей зимой оказаться на грани выживания, поскольку газ есть у единиц и люди вынуждено отапливают дома с помощью электричества. Однако трансформаторная подстанция "не тянет" такое количество подключений, выдает низкое напряжение и в пиковые часы свет просто отключается.
Блэкаут в Крыму. Ноябрь 2015 года. В городе жизнеобеспечения МЧС - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Битва за свет: хроники крымского блэкаута
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала