Рейтинг@Mail.ru
Для людей с невысокими доходами ЦБ предложил создать специальный вклад - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для людей с невысокими доходами ЦБ предложил создать специальный вклад

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБанк России выпустил памятную монету к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией
Банк России выпустил памятную монету к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Банк России выступил с инициативой создания вклада с процентной ставкой на уровне ключевой или инфляции. Такое заявление в ходе выступления в Госдуме сделала заместитель председателя регулятора Ольга Полякова.

"Если говорить о категории граждан малообеспеченных, мы предлагаем разработать механизм создания специального банковского вклада для людей с невысокими доходами. <...> Процентная ставка привязана к ключевой или к уровню инфляции", - сказала Полякова.

Она отметила, что оформление одного вклада на таких условиях будет доступно каждому. При этом в регуляторе обсуждают предельный размер такого вклада.
В настоящее время средняя максимальная ставка по банковским вкладам в России не превышает 7%, при этом годовая инфляция находится на уровне 8,1%, а ставка рефинансирования составляет 7,5% годовых.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Набиуллина назвала опасной ситуацию с ростом инфляции в России
Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина выступила с предложением снизить максимальные процентные ставки займов в микрофинансовых организациях, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала