Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили, что мошенники покусились на "путинские выплаты" - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили, что мошенники покусились на "путинские выплаты"

Купюры в руках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя - РИА Новости Крым. Россияне стали сталкиваться с новой мошеннической схемой. Как сообщает радио "Говорит Москва" со ссылкой на главное московское управление региональной безопасности, речь идет о требовании выплатить "налог" на детские пособия и пенсионные выплаты, которое государство инициировало летом этого года.
По данным издания, некоторые граждане стали получать рассылки, в которых обозначена "обязанность" уплатить 13% якобы в виде НДФЛ от суммы за летние детские выплаты по 10 тысяч рублей, а также за осенние пенсионные начисления. При этом мошенники указывают срок уплаты фальшивого "налога" – до 1 декабря.
Как подчеркнули в профильном управлении, государственные выплаты не облагаются подоходным налогом. При этом, в ведомстве рекомендуют относиться серьезно только к официальным письмам из налоговых органов, которые поступают адресату исключительно через личный кабинет налогоплательщика или по "Почте России".
Деньги - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
С января в России будут по-новому выплачивать пенсии
С 1 июня 2020 года граждане смогли получить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет. В конце того же месяца президент РФ Владимир Путин сообщил о дополнительной выплате по 10 тыс. рублей на детей до 16 лет.
В августе Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей. В сентябре по инициативе главы государства единовременную выплату в 15 тысяч рублей получили военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала