Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил заключать трудовой договор удаленно - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин разрешил заключать трудовой договор удаленно

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий заключать трудовой договор между сотрудником и работодателем дистанционно. Об этом со ссылкой на опубликованный документ сообщает РИА Новости.
Авторы инициативы ранее поясняли, что документ позволит оптимизировать взаимоотношения между работодателями и их сотрудниками, он закрепляет возможность и механизмы ведения и использования рабочих документов в электронном виде без дублирования на бумаге. Это позволяет расширить возможности для удаленного трудоустройства. По словам законодателей, благодаря внесенным изменениям потенциальный работник сможет найти себе работу в другом регионе, дистанционно пройти собеседование и удаленно заключить трудовой договор.
Кроме того, работники смогут без посещения кадрового отдела подписывать документы электронной подписью, оперативно получать государственные, муниципальные, банковские и иные услуги, где требуется предоставление данных от работодателя. Необходимые сведения можно будет запросить через информационную систему.
Отмечается, что эти требования применяются только в отношении бумаг, оформление которых в письменном виде или ознакомление с которыми под роспись работника предусмотрено трудовым законодательством. При этом о переходе на электронный кадровый документооборот работодатель должен уведомить работников, а они, в свою очередь, вправе отказаться от этого.
Также закон регламентирует, что электронный документооборот может осуществляться работодателем посредством цифровой платформы "Работа в России", включая взаимодействие через портал госуслуг и муниципальных услуг, или информационной системой работодателя, соответствующей требованиям ТК РФ.
Деловой человек
Названы самые оплачиваемые профессии в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала