Рейтинг@Mail.ru
Смертельный итог: новые детали массового отравления в Казани - СК - РИА Новости Крым, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертельный итог: новые детали массового отравления в Казани - СК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым. В Казани скончалась одна из четырнадцати молодых людей, по ошибке употребивших "незамерзайку" вместо закупленного контрафактного алкоголя. Несмотря на то, что приобретенный суррогат выпит не был, причастный к изготовлению спиртосодержащей жидкости задержан, однако суд решил не заключать его под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СК по РФ.
"Ранее в Казани госпитализированы 14 молодых людей 1999-2003 годов рождения с признаками отравления метанолом. Одна из них скончалась. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства реализации контрафактного алкоголя, а также лиц, причастных к изготовлению спиртосодержащей жидкости. По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний местный житель", – сказано в сообщении.
По решению суда, мужчина не был заключен под стражу, а прокуратура данное решение не обжаловала. При этом в Следкоме считают, что его дальнейшая деятельность также может привести к трагедии.
Кроме того, следствие рассчитывает с помощью продавца найти производителя контрафактной жидкости, поэтому обжалует решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
7-летняя девочка отравилась суррогатным алкоголем
Ранее сообщалось, что инцидент произошел в ночь на 16 ноября. Один из молодых людей приобрел через знакомого спиртосодержащую жидкость в 5-литровой пластиковой бутыли. В дальнейшем бутыль в багажнике каршерингового автомобиля была доставлена в коттедж. При этом в багажнике находилась того же объема бутыль с незамерзающей автомобильной жидкостью. Молодые люди по ошибке взяли ее с собой, после чего добавили ароматизаторы и употребили. Также сообщалось, что в изъятой бутыли с контрафактным алкоголем метанол обнаружен не был.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала