Рейтинг@Mail.ru
Умер митрополит Джанкойский: Патриарх Кирилл выразил соболезнования - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер митрополит Джанкойский: Патриарх Кирилл выразил соболезнования

© фото со страницы в Facebook Владимира ТрегубаМитрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий
Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, который скончался 16 ноября на 51-м году жизни.
"Опечален известием о кончине Высокопреосвященнейшего митрополита Джанкойского Алипия, - приводит слова Патриарха пресс-служба Джанкойской епархии. - Более десяти лет усопший архипастырь управлял Джанкойской епархией, заботился о духовном возрастании священников и мирян, стремясь быть для них образцом добрых дел, показывать в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое и неукоризненное".
Свои соболезнования выразили также в Симферопольской и Крымской епархии.
Кто может решить вопрос о появлении в Крыму больничных капелланов>>
Митрополит Алипий (в миру — Анатолий Васильевич Козолий) родился 27 октября 1971 года в селе Калиновка Киевской области. Окончил среднюю школу, после чего отслужил в Советской армии. В 1991 году поступил в Одесскую духовную семинарию, и уже спустя два года был пострижен в монашество.26 сентября 1993 года архиепископом Симферопольским и Крымским Лазарем рукоположен в сан иеродиакона, 3 октября — в сан иеромонаха. В 2006 году завершил курс обучения в Киевской духовной академии, тогда же возведен в сан игумена, в 2009 году — в сан архимандрита. В этом же году избран на Джанкойскую кафедру и наречен епископом Джанкойским и Раздольненским.17 августа 2019 года возведен в сан митрополита.
Храм Святого Иоанна Предтечи в Керчи - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Ущерб значительный: в Крыму оценили состояние храма Иоанна Предтечи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала