Рейтинг@Mail.ru
Крым получил партию вакцин "Спутник Лайт": когда можно привиться - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получил партию вакцин "Спутник Лайт": когда можно привиться

© Пресс-служба НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи / Перейти в фотобанк"Спутник Лайт", вакцина от COVID-19
Спутник Лайт, вакцина от COVID-19
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Партия препарата для профилактики коронавирусной инфекции "Спутник Лайт" поступила в Крым, 18 тысяч доз сейчас распределяют по медучреждениям для вакцинации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил врио министра здравоохранения Константин Скорупский.
О дефиците вакцины "Спутник Лайт" стало известно на прошлой неделе. В региональном минздраве пообещали пополнить запас в ближайшее время, а до тех пор рекомендовали вакцинироваться и ревакцинироваться любой из имеющихся в наличии прививок от ковида.
В Крыму закончился "Спутник Лайт">>
"На склад предприятия "Крым-Фармация" сегодня поступило 18 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт". В настоящее время незамедлительно организована работа по распределению препарата", - рассказал врио министра.
По его словам, также накануне Крым получил крупную партию препарата "Спутник V" - 80 тысяч доз. Таким образом, сейчас в медучреждениях республики есть все четыре вида отечественных вакцин – "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт".
В Минздраве напомнили, что каждый из препаратов рекомендован определенной категории граждан. В частности, "Спутник Лайт" показан для иммунизации переболевших COVID-19, а также для проведения повторной вакцинации (ревакцинации) ранее прошедшим иммунизацию.
Как ранее сообщалось, в Крыму для организации прививочной компании развернуты 127 пунктов вакцинации, ежедневно иммунизацию проходят порядка 15-20 тысяч граждан. По последним данным, уже вакцинировано против коронавирусной инфекции 63% от необходимого количества.
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
В Нижнем Тагиле неизвестные умыкнули более 300 доз "Спутник V"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала