Рейтинг@Mail.ru
В Крым на Новый год: как идет бронирование отелей и санаториев - РИА Новости Крым, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Крым на Новый год: как идет бронирование отелей и санаториев

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на море из дома на набережной Ялты
Вид на море из дома на набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Уровень бронирования отелей и санаториев Крыма на зимний период и новогодние праздники составляет в среднем 60%, а в некоторых объектах до 80%. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
"Сейчас загрузка колеблется на уровне 50%, и это нормальный показатель, который даже превышает показатели предыдущих лет. Если же говорить о предстоящем зимнем периоде, то на сегодняшний день бронирование достигает в среднем 60%, по ряду средств размещения 70-80%, а в отдельных объектах и больше. Возможность бронирования отдыха зимой, в том числе на новогодние праздники, сохраняется и для крымчан, и для гостей полуострова", - сообщил Волченко.
Вылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Новые ковидные ограничения в Крыму: что нужно знать туристам
В Минкурортов напомнили, что прием и размещение гостей в отелях, санаториях, пансионатах возможно только при предъявлении справки или QR-кода о вакцинации против коронавируса, полученного через портал Госуслуг, или же сертификата о перенесенном COVID-19. При предъявлении одного из этих документов предоставление отрицательного ПЦР-теста не требуется.
QR-код
QR-коды не защитят Крым от туристов и ковида - мнение эксперта
Что касается россиян, имеющих противопоказания к вакцинации, то они должны предоставить медотвод и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за девять месяцев с начала года турпоток в республику на четверть превысил показатели рекордного по количеству гостей 2019 года.
В Крыму отменили QR-коды при заселении в отели и санатории >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала