Рейтинг@Mail.ru
Кубанские перевозчики решают вопрос о повышении стоимости проезда - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанские перевозчики решают вопрос о повышении стоимости проезда

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОбщественный транспорт в Краснодаре
Общественный транспорт в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Краснодарские перевозчики, работающие на частных маршрутах, до конца года решат вопрос о повышении цены проезда. Об этом со ссылкой на президента Союза транспортников Кубани Ивана Петрова сообщает "Коммерсант".
Сейчас перевозчики определяют допустимую и экономически обоснованную стоимость. Как полагает Петров, она не превысит 35 рублей за поездку.
"Перевозчики делают расчет тарифа по методологическим рекомендациям. Есть норма, по которой формируется стоимость проезда, и, как правило, перевозчики ее не превышают. Это не так, что: "Хочу как в Санкт-Петербурге — 55 рублей". Может, перевозчик и хочет, но все понимают, что если ты завысишь тариф и рост составит больше, чем у других, то к тебе придут налоговые органы и придется предоставить им отчет, почему ты сделал стоимость тарифа именно такой",— пояснил он.
О повышении стоимости проезда до 35 рублей ранее заявили в одном из предприятий, обслуживающем автобусный маршрут в Краснодаре. Представитель организации сообщил, что новый тариф на перевозку установят с 29 ноября.
Эта индексация станет второй с начала года. Руководители транспортных предприятий аргументируют ее необходимость высокой инфляцией и значительным увеличением стоимости горюче-смазочных материалов, а также запчастей. При этом они подчеркивают, что новый тариф не предусматривает обновление подвижного состава, поскольку для этого необходимо было бы повысить тариф до 55–60 рублей, добавляет глава Союза транспортников.
Городская жизнь. Севастополь. Лето - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
В Севастополе на треть подорожает проезд на общественном транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала