Рейтинг@Mail.ru
Как сохранить психическое здоровье в мегаполисе - советы врача - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сохранить психическое здоровье в мегаполисе - советы врача

© Depositphotos.com Shutter2uСилуэт человека за стеклянными блоками
Силуэт человека за стеклянными блоками - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Городской шум может стать причиной неврозов и психической неуравновешенности. О невидимой опасности жителей больших городов предупредил заведующий кафедрой коммунальной гигиены Северо-западного Государственного медицинского университета имени Мечникова Кирилл Фридман, передает "Пятый канал".
По словам специалиста, городской шум настолько привычен для обитателей мегаполисов, что на него почти не обращают внимания. Тем не менее превышение его допустимых значений весьма опасно для организма в целом и нервной системы в частности.
"Постоянное шумовое воздействие через нервную систему обуславливает неврозы, состояние неуравновешенного психического статуса, сердечно-сосудистые заболевания и гипертоническую болезнь", - заявил Фридман.
Более того, результатом такого воздействия может стать и более опасные заболевания, например инфаркт миокарда.
В коридоре больницы
Чем шум опасен для здоровья: исследования ученых
Собеседник пояснил, что чаще всего источником городского шума является транспорт. Чтобы снизить опасное воздействие, врач порекомендовал использовать шумоизоляцию и квартире и на рабочем месте, а пешие прогулки перенести в парки и скверы, удаленные от оживленных транспортных артерий. Кроме того, если офис находится в пешей доступности от дома, лучше выбрать маршрут через дворы и жилую застройку, чем вдоль проезжей части.
Ранее психоневролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская предупредила об опасности зевоты и назвала болезни, симптомами которых она может быть.
Студентка зевает на занятиях
Как отличить "опасную" зевоту - психоневролог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала