Рейтинг@Mail.ru
Почем жилье: риелтор объяснила высокие цены на аренду жилья в Крыму - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почем жилье: риелтор объяснила высокие цены на аренду жилья в Крыму

© Фото: pixabay.comКлючи
Ключи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя - РИА Новости Крым. Средняя стоимость месячной аренды двухкомнатной квартиры в Симферополе на сегодняшний день составляет 25 тысяч рублей без учета стоимости коммунальных услуг, при этом речь идет о вторичном рынке. О том, как складывается ценообразование на арендном рынке в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала эксперт в области недвижимости Надежда Буйлова.
"Сейчас средняя цена съема двухкомнатной квартиры в Симферополе - 25 тыс. рублей в месяц, плюс коммунальные платежи. В новостройке - 35-40 тысяч без "коммуналки". Если мы берем сегмент класса "комфорт" и "бизнес" - это уже за 50 тысяч рублей. Цены очень высокие", - констатирует Буйлова.
Еще выше они в Севастополе, по словам эксперта, в некоторых сегментах - на 15%. А вот на Южнобережье средняя "зимняя" цена дешевле, хотя в летний период цены в курортных городах превышают столичные.
Такая цена на аренду объяснима. Если у нас имеется такая стоимость жилья, то конечно собственники хотят дороже сдать свою недвижимость, чтобы оправдать ее цену.
Крым в топе регионов по самой недоступной аренде жилья для семей>>
"Условно, вы купили квартиру за 5 млн., и вам не выгодно сдавать ее за 15 тыс. в месяц. Чтобы окупить вложение, цена должна составить 28-30 тысяч рублей", - объяснила Буйлова.
При этом радужных прогнозов для арендаторов риелтор не дает: недвижимость в Крыму в цене только растет, а значит, съемные квартиры стоить дешевле не будут. Торговаться могут одинокие мужчины и женщины, приехавшие в Крым в длительную командировку - таких жильцов арендодатели любят больше всего. А вот сложнее придется семьям с детьми, владельцам животных, а еще тем, у кого имеются вредные привычки.
Калькулятор
Особенности налоговой кампании 2021 в Крыму: кто и сколько заплатит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала