Рейтинг@Mail.ru
Кого будут штрафовать за езду без диагностической карты - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кого будут штрафовать за езду без диагностической карты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДорожная ситуация
Дорожная ситуация - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Норма о штрафе за езду без диагностической карты, которая вступит в силу в марте следующего года, коснется владельцев транспортных средств, для которых техосмотр останется обязательным согласно новому законопроекту. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В России не хватает контролеров QR-кодов и охотников за привидениями>>
На этой неделе нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра. Новый закон коснется примерно 50 млн транспортных средств. Обязанность проходить техосмотр сохранится в отношении такси, автобусов, грузовых автомобилей, транспорта, который используется в служебных и коммерческих целях. При этом с 1 марта 2022 года вступают в силу изменения в КоАП, которые предусматривают штраф за езду без диагностической карты в размере 2 тыс. рублей. В этой связи у многих автовладельцев возникли вопросы о трактовке данных изменений.
"Законопроект об отмене обязательного техосмотра в случае принятия станет базовым. Значит, штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр останется обязательным. На остальных штраф распространяться не должен", – пояснил Володин в своем Telegram-канале.
Чтобы избежать двусмысленных трактовок и ошибок в правоприменительной практике, профильные комитеты Госдумы уточнят положения соответствующей статьи КоАП, заверил спикер нижней палаты парламента.
Женщина за рулем автомобиля. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Новые штрафы за нарушения ПДД: комментарий главы Федерации автовладельцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала