Рейтинг@Mail.ru
Российские корабли следят за ВМС и ВМФ США в Черном море - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские корабли следят за ВМС и ВМФ США в Черном море

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2021". Летная программа
Форум Армия-2021. Летная программа - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя - РИА Новости Крым. Российские корабли продолжили слежку за ВМС и ВМФ США в Черном море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
Ракетный крейсер "Москва", фрегат "Адмирал Эссен" и патрульный корабль "Павел Державин" Черноморского флота России вышли в море для контроля за действиями кораблей Военно-морских сил США.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Чем опасна военная активность США в Черном море – мнение
"Минобороны России продолжает отслеживать военную активность агрессивного характера со стороны США в Черноморском регионе. Активные действия корабельной группировки ВМС США и разведывательных полетов авиации НАТО сместились и ведутся в северо-западной части Черного моря", — заявили в ведомстве.
Ранее американский эсминец с ракетным оружием "Портер" и штабной корабль "Маунт Уитни" провели совместные учения с кораблями Турции, Румынии и Украины.
"Ничем не спровоцированная агрессивная военная активность США и стран НАТО в Черноморском регионе и втягивание в нее причерноморских государств несет угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности", — подчеркивается в сообщении.
Также в Минобороны рассказали, что за прошлые сутки Воздушно-космические силы России засекли четыре полета самолетов-разведчиков Североатлантического альянса над черноморской акваторией.
Как уточняется, стратегический самолет U-2S ВВС США, вылетевший с авиабазы Акротири на острове Кипр, вел разведку из воздушного пространства Украины и северо-западной части Черного моря.
"Серьезный вызов для нас": Путин об учениях НАТО в Черном море>>
В этом районе зафиксированы полеты трех патрульных самолетов Р-8А американских ВМС. Контроль за их действиями ведут ракетный крейсер "Москва", фрегат "Адмирал Эссен" и патрульный корабль "Павел Державин".
Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия встревожена обстановкой в Черноморском регионе из-за непрекращающихся провокаций США и НАТО. Наращивание присутствия Альянса в регион повышает риски столкновений в Черном море, заявил
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала