Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили план "разрыва России изнутри" - РИА Новости Крым, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине предложили план "разрыва России изнутри"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян
Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Украина должна запускать проекты по разжиганию регионального сепаратизма в России и тем самым "разорвать страну изнутри", заявил экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По его словам, Россия сейчас "не может завоевать Украину, поэтому разваливает нацию изнутри". Нынешнее катастрофическое падение популярности президента Владимира Зеленского является "от начала до конца проектом Кремля", который "необходимо остановить", полагает Омелян.
"Мы должны запускать свои украинские проекты в России. Кубанскую историю, воронежскую историю, историю Дальнего Востока и Зеленого Клина (историческое переселенческое название южной территории Дальнего Востока – ред.). Это то, что может разорвать Россию изнутри и дать нам этот люфт времени, чтобы мы имели спокойную восточную границу, будучи членом Европейского Союза", – заявил Омелян в эфире телеканала NTA.
Заседание Кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
На Украине снова заговорили о "возвращении" Крыма военным путем
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала