Рейтинг@Mail.ru
Ремонт дворов в Симферополе: сроки снова сдвинулись - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт дворов в Симферополе: сроки снова сдвинулись

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАварийные работы
Аварийные работы - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Срок сдачи в эксплуатацию пяти из 17 благоустраиваемых дворов в Симферополе перенесли с 15 ноября на конец месяца. Об этом шла речь на совещании по проблемным вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов в Крыму.
"Администрация города взяла обязательство завершить все работы по благоустройству дворовых территорий до 15 ноября. На сегодняшний день мы видим, что работы по части дворов до указанного срока закончены не будут", – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Донец.
Речь идет о пяти объектах по адресам:
- ул. Залесская, 2 - ул. Севастопольская, 114,116;
- ул. Яблочкова, 2 - Кржижановского, 1а,1б;
- ул. Куйбышева, 13;
- ул. Лермонтова, 20;
- ул. Бела Куна, 21,31,33,35.
По этим дворам работы будут завершены в лучшем случае в 20-х числах ноября. Кроме того, в зоне риска – двор по адресу ул. Киевская, 167, 165, 169 - ул. Никанорова, 3. По словам профильного министра, ремонт можно успеть закончить в срок, если подрядчик активизируется. Работы по остальным территориям будут завершены к 15 ноября
"Мы видим, что подрядчики на объектах мобилизовались, "РосКапСтрой" все эти догоночные графики подтверждает. Но, учитывая процессы, которые происходили в городе, очень переживаю по поводу того, что подрядчик завтра может расслабиться. Сейчас такой возможности нет", – добавил Донец.
Глава администрации Симферополя Валентин Демидов подтвердил, что благоустройство 12 из 17-ти дворов будет завершено к 15 ноября. Работы на проблемных объектах планируется закончить до конца месяца.
Так, по словам градоначальника, дворы по ул. Куйбышева, 13 и ул. Залесская, 2 будут полностью отремонтированы до 25 ноября. Объект на Лермонтова, 20, где жители попросили переустановить детскую площадку, планируется сдать до 30 ноября. Также к концу месяца планируется завершить работы по дворам на Бела Куна и Киевская/Никанорова. По этим двум объектам подрядчикам пришлось переделывать заново выполненные предыдущими подрядчиками работы, пояснил Демидов.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов в свою очередь поручил глава администрации Симферополя подготовить отчет по поводу причин переноса сроков с указанием ответственных за контроль чиновников администрации. Доклад планируется заслушать в пятницу, 12 ноября.
Осень  - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Специалисты проектируют благоустройство 100 дворов в Симферополе
Работы по благоустройству дворов в Симферополе ведутся в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.
Ранее Валентин Демидов сообщил о том, что в этом году планируется осуществить проектирование порядка 100 дворов, чтобы приступить к строительно-монтажным работам сразу после поступления финансирования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала