Рейтинг@Mail.ru
Максима Галкина не пускают на Украину из-за Крыма - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максима Галкина не пускают на Украину из-за Крыма

Ведущий Максим Галкин - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости Крым. Российский артист Максим Галкин оказался в списке "лиц, угрожающих национальной безопасности Украины", поскольку "провоцировал сепаратистские настроения" и поддержал "оккупацию" Крыма. Причины запрета на въезд юмориста в страну озвучили в пресс-службе СБУ, передает РИА Новости со ссылкой на один из украинских новостных порталов.
Так, основанием для внесения Галкина в "черный список" в СБУ назвали "достаточные данные о его деятельности в ущерб национальным интересам Украины".
В том числе в СБУ увидели в действиях юмориста "провоцирование сепаратистских настроений, создание предпосылок для нарушения территориальной целостности нашего государства, поддержку временной оккупации части территории Украины государством-агрессором".
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
СБУ запретила Пелагее въезд на Украину из-за Крыма
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры, в том числе из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности". В числе попавших в этот список артистов были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Позже список таких лиц постоянно расширялся, только из-за посещения Крыма за несколько лет там оказались десятки известных исполнителей и музыкантов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала