Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура организовала проверку из-за хлопка газа в Симферополе - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура организовала проверку из-за хлопка газа в Симферополе

© ГУ МЧС России по Республике КрымВ Симферополе произошел хлопок газа в многоэтажном доме
В Симферополе произошел хлопок газа в многоэтажном доме
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Крымская прокуратура организовала проверку после хлопка газовоздушной смеси в симферопольской девятиэтажке. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошел в среду днем в многоэтажном жилом доме на улице Лермонтова. В квартире на пятом этаже произошел хлопок газа, вследствие которого оказалось повреждено остекление балкона. Жертв и пострадавших нет. По одной из версий, причиной могло послужить неосторожное обращение с оборудованием, отметили в прокуратуре.
"По предварительной информации, причиной происшествия могла стать неосторожность собственника квартиры при использовании газового оборудования, - уточнили в надзорном ведомстве. - По результатам организованных проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка работе контролирующих органов, а также полноте и достаточности мер, принимавшихся на территории города для соблюдения мер пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газовых приборов".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в результате хлопка произошло задымление квартиры без последующего горения и без разрушения несущих конструкций дома.
Газовый счетчик. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Систему аварийного отключения газа могут включить в капремонт МКД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала