Рейтинг@Mail.ru
Борт разведки и управления ударами США приблизился к Крыму на 35 км - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борт разведки и управления ударами США приблизился к Крыму на 35 км

© Фото : U.S. Air Force / Senior Airman Duncan BevanСамолет-разведчик ВВС США Е-8С
Самолет-разведчик ВВС США Е-8С
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Борт разведки наземных целей и управления нанесением ударов ВВС США был засечен российскими военными над Черным морем. Об этом сообщает Минобороны России.
"Вылетевший с авиабазы Ramstein (Германия) американский самолет Е-8С в течение 5 часов 13 минут барражировал в воздушном пространстве на эшелонах 7-10 тысяч метров над северо-западной, центральной и северо-восточной частью Черного моря. Минимальное приближение к государственной границе Российской Федерации составило 35 километров", - говорится в сообщении.
Моряк смотрит в бинокль на борту малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Угрозы реальны: эксперт о военных силах США в Черном море
В Минобороны отметили, что сейчас в Черном море находится несколько кораблей ВМФ США. В частности эсминец с управляемым ракетным оружием "Porter", танкер "John Lenthall" и штабной корабль "Mount Whitney".
"Речь идет о внеплановых действиях сил США, которые создают многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от российской границы. Подобные действия являются дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе, одной из целей которых является военное освоение территории Украины", - подчеркнули в ведомстве.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне в Минобороны РФ заявили об усилении активности США в Черном море, где сейчас находятся три американских корабля. Директор Центра военно-политических проблем МГИМО, специалист по проблемам национальной безопасности и военной политики Алексей Подберезкин заявил, что происходящее напоминает начало Холодной войны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала