Рейтинг@Mail.ru
Антиковидный контроль: результаты рейдов по Симферополю - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиковидный контроль: результаты рейдов по Симферополю

© РИА Новости Крым, Надежда СоловьеваМасочный режим
Масочный режим
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. За нарушение антиковидных мер в общественном транспорте Симферополя за минувшие сутки выписано 10 протоколов, еще два акта контрольные группы составили по итогам рейдов по объектам общепита и торгово-развлекательным центрам. Об этом сообщил начальник управления административных органов столичной администрации Сергей Роик.
Мобильные группы с участием сотрудников городской администрации и полиции ежедневно проводят рейды по местам массового скопления людей на предмет соблюдения действующих в регионе ограничительных мер по COVID-19. За минувшие сутки специалисты проверили 42 маршрутных автобуса, по результатам проверочных мероприятий составлено 10 административных протоколов. Также два первичных акта выписали после выезда в торговые центры, магазины, объекты бытового обслуживания и кафе. В целом, подчеркивает Сергей Роик, власти Симферополя фиксируют снижение количества нарушений.
"По итогам мониторинга транспортных средств и ряда городских объектов наблюдается положительная динамика. Безусловно, радует, что предприниматели и граждане понимают и выполняют ограничительные предписания. Конечно, периодически встречаются нарушители, но их не так много", - подчеркнул начальник управления.
В администрации города напомнили, что за несоблюдение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Так, гражданам придется заплатить от тысячи до 30 тысяч рублей, должностным лицам - от 10 до 50 тысяч. Для индивидуальных предпринимателей суммы колеблются от 30 до 50 тысяч, а для юридических лиц штрафы и вовсе внушительные – от 100 до 300 тысяч рублей.
В Крыму продолжает действовать режим повышенной готовности, который предусматривает ряд ограничительных мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В частности, QR-коды или сертификаты о перенесенном заболевании необходимо предъявлять при посещении ресторанов, кафе, столовых, баров, закусочных, торговых центров, салонов красоты, парикмахерских, косметических центров, массажные и СПА-салонов, соляриев, бань, плавательных бассейнов, фитнес-центров. Также они обязательны при походе в кинотеатры, кинозалы, театры, библиотеки, музеи, цирки. Что касается объектов досуга, то здесь контролируют не только посетителей, но и заполняемость залов. В перечисленных учреждениях могут быть заполнены не более половины от общего количества посадочных мест.
В транспорте и общественных местах действует масочный режим. Кроме того, в местах массового скопления людей, магазинах, торговых точках, объектах общепита и других необходимо соблюдать принцип социального дистанцирования.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее администрация Симферополя усилила контроль за соблюдением антиковидных мер, только за прошлую неделю мобильными группами составлено 185 протоколов.
Мамы могут сами принять решение – кормить ребенка грудью или изолировать его. Во втором случае малыша заберут родственники. - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Жизнь и смерть в ковидном госпитале Симферополя: фото из "красной" зоныСимферопольский клинический роддом №2 сейчас оборудован под ковидный госпиталь, где и пожилые пациенты, и беременные женщины… Но мест с каждым днем все меньше. В реанимации "красной зоны" люди на грани жизни и смерти, а в родзалах – на свет появляются абсолютно здоровые дети... О буднях ковидного госпиталя-роддома – в фотоленте РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала