Рейтинг@Mail.ru
Долгий секс - это хорошо: норвежские ученые разрушают стереотипы - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долгий секс - это хорошо: норвежские ученые разрушают стереотипы

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Норвежские ученые решили развеять мифы о том, что "долгий секс это хорошо", и установить нормы продолжительности полового акта. Как пишет ИноСМИ со ссылкой на Forskning, по мнению ученых, "долго значит хорошо" - такое же заблуждение, как то, что детородный орган большого размера гарантирует радость и удовольствие всем участникам процесса.
Глава Норвежской ассоциации клинической сексологии и замдиректора клиники "Секс и общество" Туре Хольте Фоллестад приводит цифры: 27% опрошенных мужчин признались, что коитус у них заканчивается гораздо быстрее, чем хотелось бы. Причем в основном речь шла о молодых людях, а не опытных ловеласах.
Молодая пара в постели. Архивное фото
Можно ли вылечить простуду сексом - мнение специалиста
Однако, как утверждает финский психолог и сексотерапевт Патрик Йерн, проблема в том, что большинство опрошенных просто не понимают, какова действительно нормальная продолжительность процесса. По его словам, норма – от одной до 15 минут.
"Очень частая ситуация, когда мужчины тревожатся об этом, хотя объективно у них с длительностью секса все абсолютно нормально", - успокаивает врач.
Однако разница между фактическим и желаемым все-таки есть. Да, например, двухминутное соитие – в рамках нормы, однако вряд ли кто-то из партнеров успеет получить удовольствие от "забега на короткие дистанции". Journal of Sexual Medicine приводит данные опроса, в котором респонденты рассказали как раз о желаемом, а заодно поделились личным опытом.
В течение четырех недель 500 гетеросексуальных пар из пяти стран мира вели журнал продолжительности секса, причем секундомер отсчитывал исключительно время полового акта, без прелюдий и остальных немаловажных вещей.
Антирекорд - 55 секунд, рекорд – 44 минуты. А потом уже большинство участников исследования заявили, что их вполне бы устроил "забег" на 7-15 минут. Меньше – не успеешь ничего понять, больше – долго.
Кино
Сексолог назвала нового "врага" мужской потенции
Кроме того, врачи выяснили, что же заставляет мужчин думать о том, что они "спринтеры"? Дело в стереотипах, отсутствии сексуального образования и личностных особенностях человека. Кстати, стереотипы взяты из фильмов для взрослых и продолжают жить как раз из-за поголовной безграмотности в этом вопросе.
Что же касается личностных особенностей, то это прежде всего низкая самооценка, проблемы в отношениях, негативный опыт или какое-нибудь заболевание.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, после вакцинации от коронавируса заниматься сексом можно. Это подтвердил академик РАН Геннадий Онищенко, заявив, что обратное мнение – "бред сумасшедшего".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала