Рейтинг@Mail.ru
Аккаунт правительства Севастополя в Instagram неожиданно восстановлен - РИА Новости Крым, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аккаунт правительства Севастополя в Instagram неожиданно восстановлен

Социальная сеть Instagram - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Официальный аккаунт правительства Севастополя в Instagram восстановлен после почти недельной блокировки. О снятии ограничений сообщается на странице правительства в социальной сети.
"Благодарим администрацию сети, что не прошли мимо и в индивидуальном порядке рассмотрели обращение. Огромное спасибо нашим подписчикам, кто поддержал репостами наши публикации. Все было не зря", – отмечается в сообщении.
Ранее в пресс-службе регионального правительства отмечали, что для восстановления аккаунта в администрации соцсети потребовали "много разных данных: почты, телефоны и прочее", при этом "ничего не объясняли".
Напомним, официальный аккаунт правительства Севастополя в социальной сети Instagram был заблокирован в пятницу, 29 октября. В управлении информационной политики правительства региона рассказали, что все началось с 24-часовой блокировки, после чего аккаунт заблокировали полностью. В итоге он потерял порядка 10 тысяч подписчиков. В правительстве приняли решение завести новую страницу в Instagram, о чем сообщили, распространив информацию через другие соцсети и СМИ.
В пресс-службе правительства объяснили произошедшее чрезмерной активностью аккаунта в те дни в связи с необходимостью давать множество комментариев об установке на границах Севастополя "ковидных блокпостов". Их работу на время вынужденных выходных из-за пандемии коронавируса планировалось начать 30 октября, и накануне было огромное количество вопросов и ответов.
"Мы практически в круглосуточном режиме разъясняли новые ограничения и много комментариев на вопросы пользователей было – они сочли это чрезмерной активностью и заблокировали", – пояснили в пресс-службе, добавив, что до сих пор не верят, что аккаунт восстановлен.
Снять наложенные на правительственный аккаунт ограничения взялся Роскомнадзор.
Как сообщали "Ведомости", Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направила в адрес руководства компании Facebook письмо с требованием снять все ограничения, назвав действия администрации Instagram нарушением ключевых принципов свободного распространения информации и "актом цензуры".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала